编号:1510236545    状态:已回复 已有 124 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:幼儿园
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
请问开办幼儿园,需要哪些程序?需要哪些必备软硬件条件?
提问者:卓**  
 
  市教育局
咨询人: 经与您电话联系,已经告知您伍家岗区教育局联系电话6079970。详细情况请您向伍家岗区教育局咨询。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年11月16日
 
回复时间:2017-11-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

5

 
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
孩子上伍家区中心幼儿园问题
幼儿园收取入园学位定金
宜昌公立幼儿园入学资格
桃花岭幼儿园入园咨询
恒大帝景幼儿园9月份能如期开园吗?
幼儿园入学
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
中心幼儿园折迁问题
直属机关幼儿园教师失职及个人素养差
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
有没有幼儿园的设施规划(139**
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
新装修甲铨超标
付家堰幼儿非法办幼儿园
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站