编号:1510227442    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路灯不亮
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-30
梅子垭梅岭路路灯不亮
提问者:李**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的梅子垭梅岭路路灯不亮的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据我公司路灯管理所负责人现场核实调查,梅岭路路灯确实存在不亮的问题。目前路灯有两类,一类为供电路灯,由我公司维护,此部分路灯不亮是因为恒大房地产开路口将电缆损坏,我公司已经开始抢修,预计需要一周时间恢复;另一类为太阳能路灯,不属于我公司管理维护范围,此部分路灯不亮可能是因为太阳能板老化损坏,请联系政府有关部门解决。如仍有疑问,可向我公司24小时供电服务热线7712345致电咨询。感谢您的留言。 夷陵区供电公司 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
东湖大道路灯不亮
路灯不亮
路灯不亮
路灯不亮
街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
五峰老县城民族饭店路段路灯不亮(1
五峰老县城步行街路灯不亮(138*
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
城东大道同强路路口人行道红绿灯不亮
渔洋关镇许多道理路灯不亮
路灯不亮(非路灯管理中心管辖范围)
路灯不亮
紫荆岭路灯不亮
发展大道清江润城段路灯大部分不亮,
路灯不亮请问找哪个部门进行反馈?
BRT五一广场站过街绿灯不亮
公用尾部文件