编号:1510219821    状态:已回复 已有 118 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:分户需要什么材料
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
    现在一直在上海外地工作,长期不在巩河。因为小孩也一直带在身边,需要用到户口簿办理居住证,医保等需要出具户口本。我现在的户口是和我爸妈在一个本上面。现在想咨询一下具体分户需要什么材料,怎么办理,办理需要多长时间。
提问者:kiwi  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的关于分户所需材料的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 根据《中华人民共和国户口登记条例》第19条:公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报变更登记。由于各地的户籍政策不一样,上海那边的户籍政策需咨询当地公安机关,宜昌这边办理分户需要您迁移户口所在地的《房产证》,原户口簿和身份证,在新户口所在地辖区派出所办理即可。如仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月10日
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村户口离婚分户
离婚分户
分户需要什么材料
分户如何办理?(150****71
分户如何办理(150****389
两姊妹成家为什么不能分户(150*
农村独生子女分户
关于郑家花园分户的问题
离婚已分户的申请宅基地
离婚分户要那些手续和证明 ?
农村夫妻离婚分户
农村户口父母与子女分户
农村户口分户
户口分户
农村分户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站