编号:1510212073    状态:已回复 已有 22 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于中级会计师证书领取的情况
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
宜昌市人社局:       我想咨询,关于中级会计师职称考试合格后,去哪儿领取证书,需要准备什么资料,需要跟什么部门联系,准确的联系方式(12333热线我打了无数遍,一直占线)                                                                         2017年11月09号
提问者:荚  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。我们也一直在关注省厅2017年的会计证书办理通知,近日电话得到的回复是今年的会计职称证书可能将会以“系统提取信息和照片直接打证”的形式办理,预计会在明年1月份左右发证。建议您关注宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”专栏的相关通知。也可致电市人社局职称科:6056351、6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于中级会计师证书领取的情况
2016年考取的初级会计职称
不要再复制粘贴垃圾回复,我们要呼吸
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站