编号:1510211928    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司拖欠工资(186****4259)
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
 您好,我叫李前龙,在森德电工设备有限公司做了几年,由于公司长期拖欠工资,于今年2月辞职,老板周尤刚说公司目前困难,欠的接近2万工资慢慢给,可快到一年了,我每次要欠的工资,他都说在想办法,快了快了。现在我该怎么解决?期待您的高见,谢谢。
提问者:三**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的森德电工设备有限公司拖欠工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的问题,该单位涉嫌拖欠员工工资的违法行为,依据《中华人民共和国劳动法》《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向行为发生所在地的劳动保障监察局进行投诉。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公司拖欠工资(186****425
银行存款取款视频(186****4
公用尾部文件