编号:1510209640    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于公积金问题
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
关于离职后,买在葛洲坝公积金中心的钱能否提出来,或者提出来有什么要求,谢谢回答。
提问者:艾**  
 
  办公室
您好,您咨询的问题葛洲坝分中心回复如下: 一、异地户口辞职:1.若在本中心有公积金贷款,结清后可销户提取,未结清不能销户;2.在本中心没贷款可凭资料立刻办理销户提取。二、宜昌市户口辞职:1.单位办理公积金封存满2年后,在本中心无贷款可办销户提取,有贷款需结清后才能销户提取;2,属于宜昌市户口的农业户口辞职后可凭资料立刻办理销户提取。 如您还有疑问,可拨打葛洲坝分中心咨询电话:6719721
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站