编号:1510196752    状态:已回复 已有 38 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:购房发票遗失如何补办
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-20
2007年的购房发票遗失,我要提取公积金,需要发票,如何补办?
提问者:cmcm  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于您遗失的发票问题,登记中心大厅办帮您咨询该问题,在我登记中心档案室是不会留存购房发票复印件的,建议您咨询市地税局。感谢您对我局工作支持和关心,谢谢!
 
回复时间:2017-11-12
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
结婚证丢失后补办
护士专业技术资格证书补办
异地补办
毕业证能补办么?
职称证书补办
补办独生子女证
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
购房发票遗失如何补办
补办身份证程序复杂(158****
退伍证如何补办(150****11
一级建造师资格证补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站