编号:1508231797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何补缴养老保险(139****4098)
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-10-26
 你好!我是一名自由职业者,我的养老保险是个人在宜昌市的农商银行缴存的,但是2016年度的漏缴了,请问该如何补缴?
提问者:三**  
 
  市人社局
欢迎您对“如何补缴养老保险”的咨询! 灵活就业人员(自由职业者)养老保险断缴后,可持参保人身份证到城区农行各营业网点办理续缴业务。 友情提示:目前,城区灵活就业人员社保只开通三峡农行代收业务。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科,联系人:杨德国,联系电话:6755132 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-10-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
如何补缴养老保险(139****4
轿车环保标示哪里办(139****
公用尾部文件