编号:1508231756    状态:已回复 已有 181 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:摩托车驾驶证几年审(138****5238)
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-10-26
 您好请问;我的摩托车驾驶证是,2012年发给我的,请问是几年一审,谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
您好,按规定,正常情况下摩托车驾驶证在换证时进行审验,请关注驾驶证换证有效期。建议您在驾驶证核发地车管所查询下有无其他情况,例如事故,满分等情形
 
回复时间:2017-10-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
摩托车驾驶证几年审(138****
办光伏电站有政策吗(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站