编号:1508215244    状态:已回复 已有 78 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:办理健康证
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-10-26
请问健康证到期,我工作在葛洲坝附近,是否需要到所辖食药监局申请换新?葛洲坝附近是否有办健康证的地点?
提问者:刘智超  
 
  西陵区食药监局
感谢您关注政风行风热线!根据您反映的问题,葛洲坝区域食品生产流通领域需办理从业人员健康证明,请到西陵区食药监局葛洲坝食药监管所填报申请表,然后到指定体检机构免费体检并办理。葛洲坝食药监所联系电话:18571009108,地址:樵湖二路72号(葛洲坝街道办事处)
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对西陵区食药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
制水工无健康证
健康证
保姆办理健康证
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站