编号:1508211661    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人事档案查询
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-10-26
您好,我2010年毕业以后,个人档案退回原籍,麻烦帮我查询一下现在是否在当阳市人力资源和社会保障档案中心,谢谢!
提问者:s**  
 
  当阳市人社局
Summer10123网友: 您好!您在党风政风热线上咨询档案托管的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。经与您电话沟通后,查询到您的档案目前不在当阳市人力资源和社会保障档案中心,请联系您的毕业院校查找档案的去向。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年10月19日
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
2010毕业生档案查询
个档案查询
2016届毕业生档案查询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站