编号:1508202916    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛超速严重
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-11-07
夷陵区公安:        1、清江润城4期发展大道营销中心与国宾一号之间没有红绿灯,老人孩子过马路提心吊胆,大货车鸣笛声音巨大,多次引起老人孩子恐慌乱跑,事故防患于未然,今天早上发展大道清江润城4期与国宾一号之间又撞到了一个人躺在了道路上,时间2017-10-17大清早的我亲眼目睹       2、清江润城4期发展大道到宜洋道路破损严重,红绿灯处大坑小坑,这都是大货车,磷矿车超载严重引起的,望切实落实,对大货车居住区乱鸣笛,超载严格查处,要落实到实处。       
提问者:清**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经反馈给交警部门,现在交警部门正在严厉治超。红绿灯的设置问题区政府正在筹措发展大道的维修改造,等发展大道维修改造完成后一并规划设置。希望你能理解和支持。
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
网络不能办理货车通行证
为何周末和高峰期时段货车能畅通无阻
货车限行
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
公用尾部文件