编号:1508159071    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离职怎么补交养老金
提交时间:2017-10-16 到期时间:2017-10-25
我1987年在服装厂干过,现在能否补交养老金吗
提问者:李**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 根据湖北省的社保政策,补缴有严格的限制条件,具体能否补缴要视职工的身份以及目前与单位的关系而定。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056756。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
退休养老金办理
中人养老金
宜都农村养老保险政策咨询
市民e家 养老认证
怎样查询养老金的各种信息
城镇居民养老金年审
关于养老保险外地如何转回续缴
满55岁女性能领养老金吗(158*
当年一月份退休人员能否增加养老金
养老保险领取标准
退还多的养老金
关于退还养老金
养老金领取条件
元月份退休职工养老金怎么还没发
怎能样提前知道养老金情况(152*
退休养老金数据错
单位扣养老金,但至今末交
公用尾部文件