编号:1508142672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通车?
提交时间:2017-10-16 到期时间:2017-10-25
如题,目前鄢家河那段路交通管制,小溪塔往黄花方向车辆要从付家冲绕好大一圈,村级公路狭窄弯多坡陡,通行十分不便。管制结束后,车辆是否仍从原老路走?老路是否会简单填平坑洼以便过渡阶段通行?目前那段老路到处都是坑洼,小车很容易挂底盘。希望新修一级公路能尽快通车,谢谢。
提问者:慕**  
 
  夷陵区交通局
慕容小小: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜黄路路基工程已经完工,即将实施路面工程。前期因天气原因路面出现坑槽,待天气转好即行全面修补,确保社会车辆正常通行。如天气适合,预计在11月底完成水泥稳定基层,12月底完成路面刷黑。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年10月19日
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
谢谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
六年了,朗月半岛何时能入住
宜昌何时能取消禁摩?
商铺电费何时能降价?
清江小学何时能开个侧门?
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
农村老家何时能用上移动宽带
枝城大桥附近路段何时能整修平坦方便
房屋注销册何时能办理完成
刘家大堰通道几时能通(137***
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
夷陵区人才引进何时能上班?
高稻场何时能建房
公路何时能通(133****445
葛洲坝实验小学何时能重新建好入读?
岳湾路隧道何时能安装并启用照明设备
何时能取得房产证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968