编号:1508141041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌市十中2018年是否招生的疑问?
提交时间:2017-10-16 到期时间:2017-10-25
因万寿桥小学改扩建,现有小学生借读于宜昌市十中一年,因此宜昌市十中2017年并未招收初一学生,请问2018年若万寿桥小学改扩建完成,小学生返回新校区,那十中就只剩下 现有初二升初三的一届,请问2018年是否会招生初一新生?如果不招生,港务新村379号新生需要到哪个学校报到?
提问者:朱**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!2018年十中是否招收初一新生,目前不能确定。如果2018年十中不招生,港务新村379号新生需要分流到14中就读。
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
31
0

16

 
关于小学一年级划片招生的问题
刚出生的新生儿住院能否报销?
东湖中学学生的安全问题
离异后单身未婚生的小孩能上户口吗
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
大学生的工资什么时候能发
班主任是否有权利停学生的课
关于宜昌市十中2018年是否招生的
9月出生的孩子上学问题
交警拖车产生的费用该由谁来承担
什么时间生的能上小学一年级(159
关于在秭归非政府提供岗位实习的在校
查询学生的医保号
邀请国外出生的无国籍婴儿入境
应届毕业生的档案存放问题
公用尾部文件