编号:1508116231    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城到宜洋发展大道破损严重
提交时间:2017-10-16 到期时间:2017-11-06
夷陵区交警大队:          发展大道清江润城4期到宜洋红绿灯处附近道路破损严重,路面不仅被重型矿车挤压变形,高高凸起,且路面出现了几个大坑,好几次胎都差点戳破,还有清江润城新补的路面,没有画黄线标识,下班时间车辆随意掉头,无视黄线标识,望交警大队切实履行职责。
提问者:清**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友:您好,您反映的路面破损的问题,我大队会向公路部门反映,进行整改。标志标线的问题,我大队将向住建局反映,进行完善, 交警大队2017.10.16
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

15

 
东山大道延长线开工了吗
城东大道月星广场处交通建议
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
发展大道路面破损严重
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东湖大道路灯不亮
峡州大道亟需大力整治
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
发展大道维修
江汉大道限速
东山大道延长线
发展大道山林路段卫生问题
发展大道大车险象环生
东艳路至城东大道公交出行
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
发展大道夜间远光灯泛滥
迎宾大道严重受阻
咨询发展大道 安装护栏事宜
沿江大道公共免费停车位有人收费。
东湖大道面馆王老板跑路
峡州大道碎石抛洒严重
高阳大道联通响
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
发展大道飙车党严重扰民
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
BRT东山大道漏水望相关单位查看
沿江大道老屠宰场附近恶臭
公用尾部文件