编号:1508082074    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老公生前银行的钱
提交时间:2017-10-15 到期时间:2017-10-24
你好,请问,我知道我老公生前在银行里有存款,因为他心梗走的急,我不知道是在哪个银行,是活期还是定期,而且也没找到存折。现在我想去银行查询我老公的存款应该要出示些什么材料
提问者:受**  
 
  市中国银行
网民朋友:您好!您反映的存款查询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中国银行股份有限公司个人人民币存款业务管理办法》(2016年版)规定,客户查询:由账户所有人或其有权查询人提出的对个人账户基本信息、详细资料及历史交易等进行查询的行为。有权查询人是指未成年人、限制民事行为能力或无民事行为能力人的监护人;账户所有人的财产继承人(须提供境内公证机关或法律法规认可的有权公证机构出具的继承权证明书或法院判决书、裁决书、调解书);在银行柜台当场签订委托授权书的被委托人;或经境内公证机关或法律法规认可的有权公证机构公证的被委托人。上述证明材料审核无误后,原则上应留存正本,留存正本有困难的须核对正本并留存其电子影像。 如仍有疑问,可向中国银行三峡分行(电话:6218952)咨询。 感谢您的留言。



回复时间:2018-01-18 13:11:06
 
 
  来件人对市中国银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善
老公生前银行的钱
强制执行的程序
邮政银行联合人寿保险欺骗客户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站