编号:1508035048    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村道路
提交时间:2017-10-15 到期时间:2017-10-24
我想问下,夷陵区分乡场分乡镇6对的道路什么时候才能硬化,为什么别处都家家户户通路了,而我们还是泥巴路,最近雨水大,希望领导们能够帮助我们解决下这个难题,俗话说得好,要想致富,先通路!
提问者:王**  
 
  分乡镇
王新同志: 来信收悉。2017年你村已纳入公路硬化建设计划,现已进入招标程序,正等待确定招标采购施工单位,今年春节有望通行。感谢你关注民生,也感谢你对工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年10月19日
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件