编号:1507913231    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道地面交通标示不清楚
提交时间:2017-10-14 到期时间:2017-11-03
发展大道地面交通标示印记不清楚,尤其下雨天,看不清楚地面交通标示,尤其清江润城工行前面那一段,早上看不清,雨天更看不清。朋友几次来不熟悉,看见红绿灯都是凭感觉停车,一来看见红灯突然停下来不安全,二来也容易违章。
提问者:r**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友:您好,您反映的问题,我大队会向住建部门反映,完善标志标线。 交警大队2017.10.16
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
发展大道地面交通标示不清楚
轿车环保标示哪里办(139****
交通标示
交通标示不规范
城区很多车道导向标示设置不合理
二马路禁停标示不明显,交管部门有“
体育场路单向行驶标示牌的问题
伍家岗王家河交警英文标示有误
公用尾部文件