编号:1507894001    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:4050社保报销
提交时间:2017-10-13 到期时间:2017-10-24
请问我是今年6月份满45岁的灵活就业人员,第一次申请社保报销,应该提供哪几个月的发票? 另外,我每次交社保都是一次交完一年,但是今天去劳动局查2007年只交了9个月,不知道该在什么地方查询?
提问者:周**  
 
  市人社局
您好,目前4050社保补贴工作已全部交由各区办理,您可以直接到您所在社区进行办理。
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
农村医保可以当月买当月生效吗?
新生儿落地险如何办理?
不在定点医院就不予报销任何住院费用
二孩限额内报销是什么意思?
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
医保只能在本村报销吗(152***
关于住院费用能否报销的咨询
异地突发疾病如何报销
居民医保
生病就医
关于社保及生育险咨询
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站