编号:1507885113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:谷子绝收有没有补贴(159****1736)
提交时间:2017-10-13 到期时间:2017-10-24
15997641736 我是当阳王店同心村四组人,今年三亩多田谷子绝收,但我今年没买保险,国家有没有补贴?
提问者:三**  
 
  当阳市王店镇
用户您好: 您的来信已收悉!因连续阴雨天气,造成我镇大面积水稻减产甚至绝收,按照政策规定,对于没有购买保险的受灾户具体情况已上报上级,等待灾情核实后会有具体帮扶措施。具体情况可以到王店政府咨询。 王店镇人民政府 2017年10月17日
 
回复时间:2017-10-17
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
谷子绝收有没有补贴(159****
买什么谷和玉米种能增产增收(159
微耕机补贴(159****1736
木城村何时公路硬化?(159***
公用尾部文件