编号:1507868745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房价涨了
提交时间:2017-10-13 到期时间:2017-10-24
房价一路飙升,何时能限制限制!
提问者:李**  
 
  夷陵区住房保障中心
根据市政府要求,各城区包括夷陵城区实行了商品房价格备案制度。夷陵城区住房房价一直以来基本稳定,低于宜昌市其他城区。今年以来,房价上涨幅度较小,8月份均价涨幅为0.8%,9月份涨幅0.4%,均低于其他城区。
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

16

 
恒大 碧桂园房价降价
房价涨了
经济适用房
夷陵区,房价
经济适用房房价问题
经济适用房房价问题
房价现在多少
枝江市区房价是多少?
房价有没有规定限价
宜昌房价明年是否降价
宜昌市房价调控政策
房价上涨过快的背后黑手
宜昌的房价发展趋势?
够买经济适用房为什么要交旧房子
宜昌房价能否低点..让普通百姓也能
房价能这么涨吗?
云集房产恶意抬高房价
西陵二路益丰大药房价格欺诈
宜昌的房价贵
三宁公司不给交
学车费用比房价涨的还快
兴山限价房过高
公用尾部文件