编号:1507812215    状态:已回复 已有 150 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金
提交时间:2017-10-12 到期时间:2017-10-23
目前个人是否还可以缴纳住房公积金,如可以,办理需要哪些手续?谢谢
提问者:q**  
 
  办公室
你好,符合缴存住房公积金条件的宜昌市灵活就业人员(包括无雇工的个体工商户、非全日制从业人员以及其他灵活就业人员,以下简称个人缴存者),可选择到中心任意一个营业部(包括宜昌城区一马路营业部、伍家岗营业部、县市区营业部,以下统称营业部)办理住房公积金开户、缴存、账户封存、账户启封、账户转移、信息变更、提取手续;符合贷款条件的,可向购建住房所在地的营业部申请办理住房公积金贷款。 具体办事流程和注意事项请参阅《宜昌市灵活就业人员缴存、使用住房公积金办事指南》,网址:http://www.ycgjj.net/news_show.asp?id=1644。如有疑问,可拨打营业部咨询电话:6236747、6386738.
 
回复时间:2017-10-23
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公积金余额提取
提取公积金账户内的资金
首套毛坯装修能公积金贷款吗
公积金贷款
农村建房能公积金贷款吗
公积金并户后如何查询
商转公现在可以办理了吗?需要准备那
提取公积金
提取公积金
公积金
为什么在我的e家上,无法查看我的住
公积金提起
离职后公积金能提取吗?
公积金还款
公积金提取
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站