编号:1507797960    状态:已回复 已有 28 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:东艳路小学明年9月能否确定开学
提交时间:2017-10-12 到期时间:2017-10-23
家住东艳路上,之前教育局回复预计明年9月东艳路开学,因孩子明年要上小学了,不知道到底能不能确定9月份开学,如果能如期开学就好,如果不能的话,我们就要寻找其他的私立学校了,而私立学校一般要提早报名,现在就是有很多的不确定,我们作为家长左右为难,希望有关部门能给出个准确的答复,以免报不上名又耽误孩子入学时间!
提问者:我是猇亭人2014  
 
  伍家区教育局
区教育局正紧密配合区城投公司加快东艳路小学建设步伐,确保该校按原定计划完成建设并投入使用。
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东艳路小学明年9月能否确定开学
土地承包经营权确权家庭成员和共有人
土地确权中关于家庭成员及经营权共有
土地承包经营权证上共有人资格确定
如何确定小区公有面积
关于特殊工种的确定
请问一下基本工资是怎么确定的?
如何确定是第二套房
如何确定为唯一住房
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站