编号:1507793838    状态:已回复 已有 13 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:养猪创业有扶持吗?(159****2826)
提交时间:2017-10-12 到期时间:2017-10-23
 本人是长阳县人,想回家创业养猪,请问要达到多大规模才能得到政府的支持,支持有那些?
提问者:三峡手机报读者  
 
  长阳县畜牧局
生猪养殖目前有能繁母猪保险补贴政策,和国家强制免费防疫。
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对长阳县畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
养猪创业有扶持吗?(159****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站