编号:1507782151    状态:已回复 已有 27 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:企业转事业单位算不算工龄
提交时间:2017-10-12 到期时间:2017-10-23
您好,我想咨询下关于企业转事业单位,企业工作期间算不算工龄的问题!我是08年大学毕业之后将户口和档案从学校迁回老家,档案放在了当阳市人才交流中心,自己在西安一家私企上班,期间无社保缴费记录,11年7月考入当阳市事业单位。我想知道我在企业上班的三年,算不算工龄?如果不算工龄,什么原因?
提问者:11云淡风轻123  
 
  当阳市人社局
网友云淡风轻: 您好!您在政风行风热线上咨询工龄认定的相关信访问题已收悉,现回复如下: 宜昌市人事局关于转发湖北省人事厅《关于印发2006年机关事业单位工资制度改革政策问题解答(一)的通知》(宜人函〔2007〕2号)第三十九条规定:原在股份制企业或民营企业工作,已按规定签订劳动合同并缴纳了社会保险的,被事业单位聘用后,其缴费年限可以计算为工龄。 根据上述政策规定,只要您在企业工作时签订了劳动合同并缴纳了社会保险的,其缴费年限可以计算为工龄。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,请与当阳市人力资源和社会保障局工资福利科联系,联系电话:3285275. 当阳市人力资源和社会保障局 2017年10月12日
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
企业转事业单位算不算工龄
这算不算闯红灯
出差期间腰急性扭伤算不算工伤
算不算农村合作医疗范畴(135**
50年产权商住两用房算不算学区
这算不算骗取低保
在民营企业上班的时间算不算工龄
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站