编号:1507735314    状态:已回复 已有 135 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:纸尿裤有质量问题
提交时间:2017-10-11 到期时间:2017-10-20
2017、9、23号在宜昌妈咪购办理的嘉年华活动购买mg品牌的纸尿裤6箱,用过之后宝宝屁屁明显红肿起疹,感觉跟之前在店内购买不一样。 宜昌这边可以检测尿不湿的成分和质量么?
提问者:甜  
 
  市质监局
您好!产品检验请咨询三峡产品质量检验检测中心,联系电话07176333891。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
土地证过户问题?
关于婚房写名字问题(136****
社保交费问题
社保跨省转移问题
纸尿裤有质量问题
起点确认为中级职称的问题
孩子小升初入学的问题
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
关于驾照C1实习期扣分的问题
咨询房屋补偿问题
户口问题
二胎落户问题
重办出生证的问题(138****7
枝江户口学生小升初问题(134**
有关社保中断后增员当月医保问题
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站