编号:1507714144    状态:已回复 已有 77 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:土地使用证
提交时间:2017-10-11 到期时间:2017-10-20
我现在住的原五金站宿舍的房子,有房产证单但是当初买的时候没有办土地使用证,其他住户有办的也有没有的,我现在要打算卖房子,这个土地使用证怎么办
提问者:李**  
 
  宜都市国土局
李兵:   您好!   关于您咨询五金站宿舍房改房办证的问题,根据土地管理法律法规和我局办理房改房登记的有关情况答复如下:   一、原五金站办理房改房登记情况。原湖北省五金公司宜都批发站位于宜都市陆城东正街131号,我局于2010年10月25日开始为五金站两栋公有住房的住户办理土地使用登记,当时有的住户可能因无法联系未能如期办理。   二、现受理服务的登记机构。您若申请办证,请到宜都市不动产登记局办理(地点:宜都市政务服务中心一楼不动产登记窗,姚家店镇政府对面),不动产登记窗口工作人员会热情接待您,并及时为您办好不动产登记。如有其他问题,您还可以电话联系:0717- 4780559。        宜都市国土资源局                                      2017年10月19日
 
回复时间:2017-10-19
 
  来件人对宜都市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
土地使用证
土地使用证遗失怎么补办(150**
塔吊使用是否要去质监局办理使用证
强制办理土地使用证
土地使用证问题(134****89
卖房人不到场签字能过集体土地使用证
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
房屋土地使用证更名(138****
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
房屋使用证怎么办
土地使用证还能更改吗
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站