编号:1507712851    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:起点确认为中级职称的问题
提交时间:2017-10-11 到期时间:2017-10-20
领导好。本人是2014年6月全日制硕士毕业来宜昌工作,农学硕士,昆虫专业,2014年6月-2016年4月在市白蚁所工作(非在编);2016年5月人才引进到夷陵区工作,也是从事白蚁防治,工作满三年且专业相关,也有第一作者公开发表了几篇论文。但在夷陵区2016年10月进编手续才办好。今年准备起点确认中级职称,到夷陵区人社局咨询说要进编满一年(也就是过了试用期)才能参评,像本人这个情况,之前非编的工作经历是否被认定?能否顺利确认为中级?
提问者:白**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 1.起点职务认定每年开展两次,第二次11月申报,12月组织评审,届时你已过试用期可以进行申报。 2.依据事业单位人事管理条例,事业单位招聘人员有试用期一年,一年试用期满转正,转正之后才能根据工龄政策看以前的非编经历能否计算工龄。针对你2014年6月至2016年4月的工作经历可计算为专业技术工作年限,需提供相关佐证材料。 如仍有疑问可拨打电话:7201509。
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
有关医保卡的使用问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件