编号:1507596491    状态:已回复 已有 238 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴申请资格
提交时间:2017-10-10 到期时间:2017-10-19
请问事业单位在职在编人员,户口是农村的,买房时间、区域等等都符合农民工购房补贴的条件,能否申请该补贴?
提问者:higer  
 
  市房管局
您好,来信收悉。在编制和公务员是不能享受申请农民工购房补贴的,在公务员和事业单位在编制人员都享受了住房补贴国家政策不能重复享受房屋补贴政策,所以不能申请。望您谅解,谢谢!
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
获得中级任职资格后什么时候能聘
二建资格审查
二建资格审核
园艺师专业技术资格考试
医师资格证遗失补办
小学上学及学籍注册资格
怎样查询护士专业技术资格证书编号
教师资格证证书
教师资格证领取时间
护士专业技术资格证书补办
低保对象资格
医师资格合格考生修改申核表
办护士资格证的流程
教师资格证丢失
危货资格证在哪里报考(152***
调整工资滥用职称资格证
中级证章不一样
2013年技师资格考试
有没有资格竞岗5级
秭归土整项目ZGZB[2010]1
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站