编号:1507560393    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江EMS快递员工作失误导致快件遗失
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-30
10月7日EMS快递员将送货地址弄错,且不采取补救措施,导致本人快件丢失。物流显示已妥投,但本人并未收到快件。要求原价赔偿。 单号:EL274712542HK
提问者:E**  
 
  枝江市市场监督管理局
EMSQWERT网友: 你好!现将你投诉事项回复如下: 根据《邮政业消费者申诉处理办法》相关规定,邮政业消费纠纷主管部门为各级邮政管理局,枝江市工商局12315申投诉中心工作人员于2017年10月10日下午4:53分致电消费者138726931XX,告知其两种申诉途径:一、拨打邮政业投诉电话027—12305;二、关注邮政业消费者申诉微信公众号YZ12305进行投诉。欢迎消费者对我们工作关注。 枝江市工商局12315申投诉中心 2017年10月11日
 
回复时间:2017-10-11
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌一医院违反危重患者转运制度,直
警车不遵守交通规则差点导致事故
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
黄金路违停导致交通堵塞
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
枝江EMS快递员工作失误导致快件遗
厂里未如实缴费社保导致工伤待遇降低
外墙改造导致水管破裂归谁管(158
上上城三期十字路口违章车辆长期停放
供电公司供电原因导致损失
西陵二路修路导致居民无法出行
修路导致菜无法运出(158****
投诉宜昌市物价局对城区医院停车收费
房产证挂失公告错误导致办不成业务
人已离职,但公司压着我的证件不给
收购马蜂窝导致多人受伤
东郡小区物业违规操作导致失火
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
公用尾部文件