编号:1507538087    状态:已回复 已有 49 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:企业未签合同没买保险(158****3927)
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
 请问:我在一企业干了3年没定合同没给买保险,现在它让我走应该有哪些补偿。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,按照劳动法,用人单位必须为员工购买社保。如果您单位存在违法情况,请您携带工作凭证(工资单等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据,到工作所在地的劳动保障监察局进行投诉。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
企业未签合同没买保险(158***
隔河岩库区移民扶贫搬迁(158**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站