编号:1507538026    状态:已回复 已有 12 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证老年证遗失如何补办(134****7749)
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
 我是长阳都镇湾镇雪山河村人,我父亲今年81岁,今年在贵州玩不慎把身份证,老年证,老年卡丢失了,请问怎样才能补这几个证和卡,谢谢了
提问者:三峡手机报读者  
 
  长阳县公安局
您好!身份证丢失可以到户籍地派出所申请补办。目前,贵州省居民身份证异地受理试点窗口可申请办理居民身份证有效期满换领、损坏换领和丢失补领业务。详见此网址:http://www.sohu.com/a/126019320_459934。其他证、卡不在公安机关办理,请到相关部门补办。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证老年证遗失如何补办(134*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站