编号:1507537798    状态:已回复 已有 106 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证号码不一致(139****5191)
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
 我老公是外地户口,驾驶证是一代身份证办的,后身份证升位后驾驶证上身份证号码和现在身份证号码对不上,车管所也不给更改,现在由于身份证和驾驶证上号码不一致处理不了违章,怎么办呢?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
您好,经向市车管所询问,驾驶证身份证号码与现身份证号码不一致可以凭现身份证和户籍所在地派出所出具证明,原身份证号是什么,现身份证号是什么,两者为同一人后可在驾驶证核发地办理变更。但如果变更后身份证号显示申请驾驶证时未满18周岁时不能变更。
 
回复时间:2017-10-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证号码不一致(139****5
新能源汽车有补贴吗(139****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站