编号:1507537527    状态:已回复 已有 35 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:土地使用证遗失怎么补办(150****0627)
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
 帮我咨询一下五峰县渔洋关镇曹家坪村农村房产证和土地使用证遗失,具体需要到哪些部门申请,流程是怎样的,怎样补办?需要多久可以拿到两证。
提问者:三峡手机报读者  
 
  五峰县渔洋关镇
你好,你的网上政风行风热线收悉。你的房产证和土地使用证遗失,应使用一下程序进行补办:1、到渔洋关国土资源所和县房产局查询权属依据并获取证号;2、证件遗失持有者本人拟写遗失声明并加盖社区居委会(或村委会)公章;3、携带身份证、户口簿、遗失申明到县政务服务中心二楼不动产局办理不动产登记证(证件需公示15日后方能获取)。 渔洋关证人民政府 2017年10月14日
 
回复时间:2017-10-14
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
土地使用证遗失怎么补办(150**
新建水厂毁坏道路(150****0
17路公交车能延伸至25中吗(15
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站