编号:1507536401    状态:已回复 已有 92 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农合和大病报销政策是怎样的(139****1545)
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
我母亲是分乡镇棠垭村农民,85岁,现摔伤右髋骨在夷陵医院住院已有一月(8月31日入住分乡镇卫生院,9月1日转诊)花费3万8干多元,请问农合和大病报销政策是怎样的?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,新农合目前由各区人社部门独立办理,您需要咨询夷陵区医保局,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-10-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
单位有5人怎样办理单位社保
农合和大病报销政策是怎样的(139
怎样开无犯罪记录证明
焊工证怎样办理及流程
公租房怎样申请
补习班怎样办营业执照
我手机被偷案情进展的怎样了
事业单位涉外婚姻怎样休探亲假
请问失地农民养老保险的最新政策是怎
枝江关于房产继承过户的政策是怎样的
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
鸦鹊岭农村房屋怎样办理过户
鸦鹊岭农村的房屋买卖怎样过户?
户口簿上居住地址怎样变更
怎样才符合免税对象
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
怎样是病退
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站