编号:1507535694    状态:已回复 已有 64 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:后遗症可以办理残疾证吗(151****7746)
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
 我父亲是龙泉人,2015年脑溢血留下后遗症,右手右脚无法正常活动,请问可以办理残疾证吗
提问者:三峡手机报读者  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!办理残疾人证您首先到户籍所在地村(社区)或乡(街)残联提出申请,到县级残联指定的医院进行残疾鉴定,根据医疗机构的鉴定结果,持本人身份证及身份证复印件、户口薄、彩色二寸照片3张和病历或相关病情资料到县级残联办理。
 
回复时间:2017-10-11
 
  来件人对市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
后遗症可以办理残疾证吗(151**
五峰人可在宜昌办身份证吗(187*
道路扩修(138****7746)
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站