编号:1507532074    状态:已回复 已有 13 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:孩子小升初入学的问题
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
教育局领导:您好!       我咨询一个孩子入学问题。我和孩子的户口在西陵区夜明珠社区,户主是孩子的爷爷。我和孩子的妈妈在宜昌市没有住房。我现在租住的房子在西陵区铁路坝社区。我的小孩明年小学毕业,请问依据目前的招生政策,孩子应该上那所初中学校?申请入学时,父母无房的孩子需要提供什么相关资料?      谢谢!
提问者:爱上宜昌的人  
 
  西陵区教育局
根据宜昌市教育局《关于做好2017年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教办发[2017]49号)“学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准”,故申请学校时应提供正式居住房与学生的户籍信息,无房产者还应提供父母或法定监护人无房产信息。对应学校以当年报纸、西陵教育官方网站公布的社区路段号为依据,按照一定顺序标准录入,以完成当年的学位计划数。
 
回复时间:2017-10-16
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
咨询二胎问题(135****658
住房问题
土地证过户问题?
关于婚房写名字问题(136****
社保交费问题
社保跨省转移问题
纸尿裤有质量问题
起点确认为中级职称的问题
孩子小升初入学的问题
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
关于驾照C1实习期扣分的问题
咨询房屋补偿问题
户口问题
二胎落户问题
重办出生证的问题(138****7
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站