编号:1507527422    状态:已回复 已有 83 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:车辆迁回宜昌事宜
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
本人在异的的一辆宝来轿车,想迁回宜昌,上牌。不知可否?(车是2010年生产的一汽大众宝来。)如何办理手续?
提问者:lesa  
 
  市公安局
您好,宜昌市按照政府公告,目前对燃油车迁入环保标准要求达到国四及以上,如符合,先在上牌地车管所办理转出手续(需查验车辆),办理完毕后,持密封好的机动车档案(或邮寄单)机动车登记证书,所有人身份证(外地需居住证),将拟转入车辆开至宜昌花艳车管所办理转入业务(需查验车辆)。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
异地买房事宜
公积金贷款事宜
车辆迁回宜昌事宜
农村户口回迁事宜(134****5
药老退休相关事宜咨询
龙泉领秀龙城小区5栋1单元901室
关于高级工程师评审事宜
向市财政局咨询差旅费报销事宜
毕业生报到证报道事宜
小学生转学事宜
咨询小学报名事宜
房产过户事宜(138****068
房产过户事宜(138****068
关于养殖场关停事宜报告
网上申报社保未通过审核事宜
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站