编号:1507517185    状态:已回复 已有 260 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证办理
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
你们好!我是在2017年7月31日申请的身份证办理,但是到今天都10月9日了还没有任何的信息!请问是怎么回事?
提问者:风随雪飘  
 
  市公安局
网友朋友,您好!公民申请领取、换领、补领居民身份证,办理的时间应为2个月,若交通不便的地区则可以延长一个月,您可以拨打当时办理身份证的派出所电话进行咨询,若不清楚电话可书明派出所名由工作人员帮您查询。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
住房公积金如何办理装修贷款
外县户口如何落户当阳
低保相关问题咨询
生育保险
幼儿市民卡审核未通过
网吧营业执照如何办理注销
关于往届生户籍返回原户的问题
关于生育报销的问题咨询
如何办理办学许可
关于社保卡的制作。
助工和工程师的报考
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站