编号:1507512758    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道磷矿车拥堵
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-30
夷陵区交警大队:                      现在随着清江润城4期和国宾一号入住居民越来越多,然而发展大道磷矿货车越来越是个问题,磷矿车鸣笛声巨大,速度飞快,清江润城4期门口都没有红绿灯,有一次被大货车差点撞死,老人孩子苦不堪言,夜晚也是鸣笛深夜,希望迫切解决好这个问题。
提问者:清**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友:您好,近期我大队组织专班会同交通部门对大货车正在开展专项整治,采用“三个一律”的措施对大货车野蛮运输进行卸载、处罚,效果明显,今后,大队将建立长效机制,强化大货管理。 交警大队2017.10.10
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
猇亭长江中学拥堵
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件