编号:1509439957    状态:已回复 已有 36 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴有时间
提交时间:2017-10-31 到期时间:2017-11-09
 农民工购房补贴有时间限制没有?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市房管局
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2017年中级会计职称办证时间
购房补贴审批流程时间
普通话考试时间
农民工购房补贴有时间
放假时间
人力资源管理师报考时间和方式
退休时终止社保的时间
东艳路口左转红绿灯时间可以长点吗?
2018年寒假放假时间
医保生效时间
居然之家高架桥下直行绿灯时间很短
东艳路小学开学时间
身份证取证时间咨询
咨询交房条件和时间
转业干部军校时间是否算工龄?参加工
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站