编号:1509439957    状态:已回复 已有 72 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴有时间
提交时间:2017-10-31 到期时间:2017-11-09
 农民工购房补贴有时间限制没有?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市房管局
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
错过城镇居民医保缴费时间
信号灯时间太短
请问护士资格证错过了注册时间,我下
教师资格证领取时间
分乡小学可不可以对住读生开校门时间
护资首次注册时间是不是过了
停建一段时间?
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
2017年中级会计职称办证时间
购房补贴审批流程时间
普通话考试时间
农民工购房补贴有时间
放假时间
人力资源管理师报考时间和方式
退休时终止社保的时间
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站