编号:1509439957    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴有时间
提交时间:2017-10-31 到期时间:2017-11-09
 农民工购房补贴有时间限制没有?
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市财政局市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知》(宜市财规【2017】9号)通知精神:农民工是指具有农村居民户籍(配偶方同为农村居民户籍),在宜昌市城区(西陵区、伍家岗区、点军区、宜昌高新区建成范围,不包含夷陵区)范围内从事具体固定工作的劳动者。具有农村居民户籍是申请农民工购房补贴的必要条件之一,若您购房合同签订时间在2016年6月8日至2017年6月30日之间,且户口迁出时间在购房合同签订日期后,可以申请购房补贴。若有疑问,欢迎您拨打0717-6363297/6363273咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
人才公寓审批时间
恒大山水城313路时间间隔长
建议103调整加气时间。
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
2019教师资格证认定时间
高中教师资格证领取时间
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
今年新闻编辑专业的专业技术水平能力
玉阳中学搬迁时间
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件