编号:1509430445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:往届毕业生人事档案查
提交时间:2017-10-31 到期时间:2017-11-09
本人于2014年7月于山西省太原市太原理工大学本科毕业,毕业之后个人档案转往宜昌市教育局,现未能查询到个人档案,望帮助。个人信息:姓名,高磊,男,宜昌市夷陵区籍,2014年毕业于太原理工大学,资源勘查工程专业。
提问者:坚**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!经查询档案已转至毕业生原户籍所在地的夷陵区人才交流中心,档案具体事宜可以和他们联系。夷陵区人才交流中心电话:07177819221 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局职成教科 联系电话:07176446537 2017年 11 月 8 日
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
感谢。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
档案存档及调档
毕业大学生就业后档案问题
教师辞职后档案调动问题
离职后社保缴费及档案托管问题
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件