编号:1509423010    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚前买房交房婚后拿房
提交时间:2017-10-31 到期时间:2017-11-09
假如我在某楼盘买了房交房后,等开发商提交资料拿房产证,在此期间结婚,之后拿到了房产证,过了若干年,我打算把此房出售或赠予,办理出售或赠予手续时,是否需要夫妻两人或子女多人签字?还是仅我一人签字处理即可。
提问者:J**  
 
 
您好,来信收悉。关于您提及房屋登记中问题,我市从2016年1月1日起,执行不动产登记制度,该项职能已有市房管局转到市国土资源局下属不动产登记管理中心负责办理不动产证(两张合一,土地证和房产证)我局建议您向不动产登记中心咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-10-31
 
  来件人对回复的评价
找了一下没看到不动产登记中心,如果能转交一下国土局直接在下面回复就好了。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

6

 
婚前买房交房婚后拿房
婚前买房交房婚后拿房
公用尾部文件