编号:1509418616    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:会计证取消了现在还需
提交时间:2017-10-31 到期时间:2017-11-09
会计证取消了以后每年还需要继续学习吗?
提问者:1**  
 
  市财政局
您好!您想了解的内容财政部官网已有相关说明,详情请您点击链接查看http://t.cn/RiJ8oab 感谢您对宜昌财政的关注!具体咨询电话0717-6444972
 
回复时间:2017-11-01
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
有低保还需要买社保吗(136***
会计证取消了现在还需
公司主营预包装食品,经营酒类业务还
新车还需要交工本费及检测费吗?
公用尾部文件