编号:1509371967    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:放假时间
提交时间:2017-10-30 到期时间:2017-11-08
秭归县归州航天希望小学以前每个星期放假两天,现在搞成上课十天放四天。学校说是教育局规定的,我记得以前学校搞过民义调查,调查家长们同意上小星期还是大星期,最后大多数都同意上小星期,为什么现在又要搞大星期,难道是教育局和学校想怎样就怎样吗?
提问者:屈**  
 
  秭归县教育体育局
请您咨询县教体局教育股:2880903
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

12

 
宜昌市事业单位集中招聘,为何发布成
咨询2018年5月26号湖北省事业
2018年初级考过的审核时间
幼儿园报名时间及网上报名的网址
不按时间执行交规
B80减少时间间隔
松林公园什么时间动工?
早上播音能不能换个时间
2018年度企业中级职称评审时间
宜昌城区运送家具的小货车通行时间?
请问在职女职工的产假时间是多少天?
东艳路小学开学时间
希望可以延长12路收班时间
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
2018年秋季一年级新生报名时间
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站