编号:1509352613    状态:已回复 已有 53 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:人力资源管理师是否可申请补贴
提交时间:2017-10-30 到期时间:2017-11-08
外地有很多地方,对取得人力资源管理师证书的,有相应的补贴。不知道宜都有没有呢?
提问者:杨女士  
 
  宜都市人社局
您好! 由于无法与您取得联系,不清楚您的具体情况,人力资源管理师资格证书在行政事业单位和企业享受的职称待遇有一定差别。为更准确答复您的疑问,请来电咨询,咨询电话0717-4833609。
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
申请实习律师应具备的条件
可以申请低保吗(180****50
关于农民工购房补贴申请
农村建房申请
农民工申请支付令
个体商户门头装修申请
危房可申请改造吗?
农村人想创业可以申请无息贷款吗
农村危房改造申请规定
能否申请医疗救助(138****9
慢性病申请
电力安全设施申请(136****7
能否申请经济补助(134****1
人力资源管理师是否可申请补贴
初中可以申请留级吗
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站