编号:1509341742    状态:已回复 已有 57 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:一级建造师资格证补办
提交时间:2017-10-30 到期时间:2017-11-08
一级建造师资格证补办资料已递交贵局,补办需要国家人社部审批么?具体的流程及办结时间能否告知下?
提问者:王先生  
 
  市人社局
您好! 您补办一级建造师资格证书的相关资料已按规定程序报送到省人事考试院,省人事考试院会再次进行核实。核实后,省人事考试院会将资料报送国家人力资源和社会保障部人事考试中心。因此补办周期较长,我院一直和省人事考试院保持联系。补办证书下发后,我院会及时通知您到宜昌市人事考试院办理。请您耐心等待,给您带来的不便,我们表示歉意。咨询电话:6056347,6056350 感谢您对人事考试工作的关注和支持! 祝您身体健康!工作顺利! 宜昌市人事考试院 2017年11月8日
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
结婚证丢失后补办
护士专业技术资格证书补办
异地补办
毕业证能补办么?
职称证书补办
补办独生子女证
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
购房发票遗失如何补办
补办身份证程序复杂(158****
退伍证如何补办(150****11
一级建造师资格证补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站