编号:1509086333    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有关65岁以上老年人每年免费体检一事。
提交时间:2017-10-27 到期时间:2017-11-17
我们是白龙井社区65岁以上的居民,2017年白龙井卫生服务站要和我们签约家庭医生,但他们那设备简陋,不具备体检条件。他们主要是以营销为主。今年已经快11月了,至今没通知体检。这样的单位惠民政策怎么落实?望你们能替老百姓解决这一问题。
提问者:王**  
 
  西陵区卫健局
您好!您的办件已收悉,现回复如下: 白龙井社区卫生服务站是西陵区辖区社区卫生服务机构,各项国家基本公共卫生服务项目均已落实,每年均组织开展了辖区65岁及以上老年人免费健康体检,2017年以前是组织在二医院肿瘤院区开展,今年因大数据核查及我区两个创建工作上半年未启动,推迟到重阳节期间启动,并安排在云集社区卫生服务中心体检,截止目前,已完成体检25人,该活动一直持续到12月底。至2016年7月起,该站也启动了家庭医生签约服务工作,组建家庭医生团队3个,每个团队成员包括社区站的医生、护士及公卫人员外,还包括社区网格员及三峡职院附属医院的专家。在团队不能解决的问题,可以转诊到宜昌市第一人民医院,或请教一医院专家会诊等。故该辖区的常住居民可以享受到二级以上综合医院专家的服务。 感谢您对西陵区卫生计生工作的关心和支持!如有问题需要咨询请致电:6927657
 
回复时间:2017-10-31
 
  来件人对西陵区卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
还可以继续体检吗
教师资格认定在哪儿体检
白沙小学入学体检在哪里做
伍家医院小孩接种体检困难
事业单位体检的时间
驾考体检在哪里(139****11
驾驶证报名体检
驾照年审体检
有关65岁以上老年人每年免费体检一
防疫站二楼体检室医生态度差
入职乙肝五项体检
防疫站二楼体检室医生态度差
请问2017事业单位招聘体检结果何
2017事业单位体检名单什么时候公
孕妇公务员体检是否能申请延期
如果没能顺利入职,体检费公司应该报
体检费的问题
喝过问题奶粉后的体检费谁出?
公用尾部文件