编号:1509076470    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋漏水
提交时间:2017-10-27 到期时间:2017-11-07
房屋漏水谁负责
提问者:高**  
 
  夷陵区住建局
您好,建议您提供具体的情况。 方案一:私房自己处理,有物业的小区见方案二。 方案二:是楼上漏水到您的房屋,请找楼上业主;是您漏水漏到您的楼下,请查看是否装修时防水没有做好,如果防水做好了,不是您自己装修的问题,见方案三。 方案三:如果房子在房屋建筑工程质量保修期内,您可以拨打7822422区质安站查处;如果超过了保修期,建议您咨询区房管局。 附件:房屋建筑工程的最低保修期详见《房屋建筑工程质量保修办法》,里面有不同的情况保修期不同,请百度后对照第七条看您是属于哪一种情况。 感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-10-30
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

 
路边漏水
房屋漏水纠纷如何处理?
房顶漏水谁来管
花园小区公租房墙体漏水
房屋漏水希望解决
房屋漏水
屋顶漏水维修
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
住房漏水,多部门不受理
楼上胶囊房漏水楼下愁
屋顶漏水谁处理?
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
外墙改造后漏水
管道漏水请求解决
精准扶贫建的房漏水(155****
BRT东山大道漏水望相关单位查看
航天花园三号楼电梯长期漏水
违建何时休
公用尾部文件